Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) от 04.02.2021 г.

Политика обеспечения условий доступности

Сведения о наличии средств обучения и воспитания "Точки Роста"

Сведения об условиях питания обучающихся (в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ)

Сведения о наличии объектов спорта (в том числе для инвалидов и лиц  с ОВЗ)

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Порядок предоставления права на бесплатное горячее питание, обучающихся льготных категорий (в том  числе для инвалидов и лиц с ОВЗ)

Примерное 14-ти  дневное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ от 01.09.2022 г.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наименование объекта Наличие Характеристики объекта

Специально оборудованный учебный кабинет для использования

инвалидами и лицами с ОВЗ

нет   отсутствуют

Объекты для проведения практических занятий для использования

инвалидами и лицами с ОВЗ

нет отсутствуют
Библиотека для использования инвалидами и лицами с ОВЗ имеется Сведения о наличии библиотек (в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ)
Спортивный зал для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет отсутствуют
Тренажерный зал для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет отсутствуют
Музей для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет отсутствуют
Средства обучения и воспитания, приспособленные для для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет
Обеспечение беспрепятственного доступа доступа в здание образовательной организации имеется

для обучающихся с ОВЗ вход в школу оборудован пандусом, при необходимости для обеспечения доступа в здание ОУ инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо

Специальные условия питания имеется

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже. Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися.

Специальные условия охраны здоровья имеется

Здание МБОУ Алексеевской СШ оснащено автоматической противопожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе организован лицензированный  медицинский кабинет.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленные для для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ имеется ЯКласс
Специальные  технические  средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ  имеется Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.