МБОУ Алексеевская средняя школа имени И.В.Мушкетова

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя школа имени И.В.Мушкетова Алексеевского муниципального района Волгоградской области

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Уважаемые родители и законные представители! 

    В нашей школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школе.

   В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.
   Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.

  Группа родительского контроля содействует администрации образовательной организации в организации питания обучающихся, вносит предложения по улучшению обслуживания и увеличению охвата горячего питания учащимися. Работу с родительской общественностью в МБОУ Алексеевской СШ курирует ответственный по питанию Фадеева О.А., тел: 89026578784.

Документы

Приказ от 31.08.2023 г. № 194 "О создании комиссии по родительскому контролю за организацией питания"

Порядок доступа родителй (законных представителей) обучающихся для контроля качества организации бесплатного горячего питания

Анкета школьника об удовлетворенности организацией питания

Проверки в рамках "родлительского контроля"

Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) в помещение для приема пищи

Акт проверки организации питания в рамках родительского котроля от 24.10.2023 г.

 

 

 

 

 

 

Информация о проведении мероприятий совместно с родительским комитетом по организации горячего питания

Организация питания в МБОУ Алексеевской СШ организовано в соответствии с нормативно-правовыми документами федерального, регионального, муниципального и школьного уровней. 
 
На начало учебного года изданы положения «О родительском контроле организации горячего питания обучающихся», «О порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в помещение 
для приема пищи», «О порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания».

Питание учащихся осуществляется в одну смену, но на разных переменах. 
За каждым классом в обеденном зале закреплены посадочные места. Учащиеся посещают столовую в сопровождении классного руководителя. Ежедневно в столовой во время приема пищи находится дежурный учитель.

В зале столовой висит информация:  
- организация и предоставление питания 
в МБОУ Алексеевской СШ;

- график питания обучающихся в школьной столовой;
- график уборки и проветривания школьной столовой;
- график обеззараживания воздуха с использованием рециркуляторов;
- ежедневные меню.

В результате контрольных мероприятий в 2022-2023 учебном году установлено следующее.

Охват горячим питанием в школе составляет 100 % от общего числа обучающихся, что соответствует эффективности организации питания в школе.
Стоимость питания на 2022-2023 учебный год установлена в размере обед для 1-4 классов =77,09 рубля (из них 58,14 рублей - область, 18.95 рублей – район); обед для 5-11 классов = 77,09 рубля, двухразовое питание для детей ОВЗ=95.00 рублей за счет местного бюджета.
Ежедневные меню соответствуют четырнадцатидневнему меню. По составу и выходу блюд, соответствию рецептуры приготовления блюд технологическим картам, наличие меню – раскладок и организации дополнительного питания. Технологические карты блюд и кулинарных изделий соответствуют требованиям СанПин 2.4.5.2409-08.
За 2022-2023 учебный год согласно плана-графика осуществлялись проверки родительского контроля, которые были осуществлены членами комиссии родительского контроля за организацией горячего питания Павловой Л.В., Торопылиной М.А., Кутузовой Е.Ю. В ходе контроля было выявлено: столовая и кухня чистые, имеется контрольное блюдо. Вкусно. Блюда соответствуют органолептической оценке и степени готовности. Замечаний нет.
Вопросы организации питания были рассмотрены на Педагогических советах, заседаниях Комиссии по контролю за качеством питания (родительский контроль) и совещаниях при директоре.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

мониторинг питания
xn--80afhjabb0ajcdecrl4ah.xn--p1ai

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ