РДДМ

В школе создано первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи.  В актив вошли 3 человека, обучающиеся 3а, 3б, 9а класса. Наставник Движения - Макеева Вера Николаевна.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых»
РДДМ — Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) — Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи — это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

— содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

— содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

— создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Основные нормативные документы по деятельности РДДМ «Движение первых»:

Поручение Президента от 27.06.2022

Поручение Президента от 29.01.2023

Закон РФ «О Российском движении детей и молодежи»

Декларация российского движения детей и молодежи

Устав общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Решение заседания Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» №1573 от 29.03.2023

Порядок создания первичного отделения РДДМ «Движение первых»

План работы советника директора по воспитательной работе