ЦИФРОВАЯ (ЭЛЕКТРОННАЯ) БИБЛИОТЕКА

Школьная библиотека превращается в информационно-образовательный ресурсный центр. Этот центр аккумулирует вокруг себя всевозможные информационные потоки, а потом делегирует их по нужным направлениям учителям, ученикам, родителям. Цифровые технологии, используемые библиотекой помогают ученикам разобраться в огромном объеме новой информации, а педагогам – эффективно перераспределить свое рабочее время для организации дифференцированного обучения. Данный ресурс также позволяет осуществлять дистанционную работу для очных и очно-заочных форм обучения.

НЭБ Национальная электронная библиотека

Литрес

Информационный портал школьных библиотек России

Научная электронная библиотека