МБОУ Алексеевская средняя школа имени И.В.Мушкетова

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская средняя школа имени И.В.Мушкетова Алексеевского муниципального района Волгоградской области

МЕРОПРИЯТИЯ

   В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечаестся в мире 1 декабря, Минздрав проводит с 27 ноября по 3 декабря Неделю борьбы со СПИДом.

   Цель - повысить осведомленность среди учащихся о заболевании, вызванном распространением ВИЧ-инфекции. В нашей школе отряд волонтеров "Мы вместе!" под руководством щегловой В.Г., и советника по воспитанию Макеевой В.Н., провели беседы и акцию "Стоп ВИЧ/СПИД"

МЫ - ПЕРВЫЕ!!! 23.11.2023 г. состоялся районный конкурс отрядов юных инспекторов движения "Светофор - 2023". Организаторами конкурса являются отдел образования администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области и ОГИБДД ОМВД России по по Алексеевскому району. Со словами приветствия, поздравления и напутствия к детям обратилась Мишанина Ольга Сергеевна, начальник отдела образования администрации Алексеевского муниципального района. Победителями конкурса стали: I место - отряд "Zебра" МБОУ Алексеевской СШ; II место - отряд "Зеленая волна" МБОУ Усть-Бузулукской СШ; III место - отряд "Веселый светофор" МБОУ Трехложинской СШ.
Участники команды «Zебра»: Морозов Ф.,Титова Д., Клинцова А.,Плешакова В., Парамонов М., Буряков А.,Семина С.,Федотова Р., БедреинМ., Проценко А.,(капитан команды),а также их наставники: Усмонова А.С.,Щеглова В.Г.,Макеева В.Н., поздравляем вас!!!

С 13 по 22 ноября в школе проходит операция "Дети России", направленная на предупреждение, распространение наркомании среди несовершеннолетних имолодежи, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконном оборотом наркотиков. Учащиеся нашей школы повысили уровень осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД МВД РФ.

Эта дата установлена приказом МВД России от 26 октября 2011 года № 1101.

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

 В этот день в нашей школе была организованна встреча с лейтинантом полиции Отделения МВД России по Алексеевскому району Анисимовой Светланой Валентиновной. При входе встречи Светлана Валентиновна рассказала ребятам из полицейского класса о том, что служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. Также учащимся рассказали о героях отдавших свои жизни при исполнении долга. Это настоящие примеры служения Отечеству, образцы героизма и отваги.  Память героев почтили минутой молчания.

02 ноября 2023 г. на базе Алексеевской школы прошел очный региональный этап олимпиады "Хранители русского языка". В данной олимпиаде приняли участие учителя русского языка и литературы Пригода Софья Владимировна и Антамошкина Зинаида Семеновна. Также в аудитории присутствовали наблюдатели Рябова Надежда Владимировна и Валько Валерий Александрович.

В рамках недели филологии, среди учащихся 5 классов, в школе прошел конкурс чтецов "Есть в осень первоначальной". На конкуре ребята поиграли, послушали стихи об осени. Победители конкурса: 1 место - Мельникова К., матвеева А. 2 место - Титова М., Фомичева Д. 3 мето - Торопылин М.

Осенью 2023 года в Волгоградской области стартовал Всероссийский Эко-Марафон Переработка  «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево». Учащиеся Алексеевской школы приняли активное участие в данной акции. Сбор макулатуры был организован 17 октября на территории школы. Самыми активными оказались учащиеся начальной школы, которые вместе с родителями принесли макулатуру на взвешивание. Общими усилиями учащимися Алексеевской школы было собрано около 2 тонн макулатуры.

В сентябре, уже традиционно, ученики нашей школы совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие в региональной акции по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».
  Отряд ЮИД с удовольствием откликнулся на призыв написать письма водителям. Дети написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашей станицы.  Письма с обращением к водителям призывали их к порядку на дорогах. Ребята выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». 
  Передать письма адресатам они решили из рук в руки, вручая их родителям-водителям. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

  Надеемся, что старания детей заставят задуматься взрослых о том, что дети берут пример со взрослых и от нашего с вами ответственного поведения зависит то, какими они вырастут.
Берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПДД!

 

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

мониторинг питания
xn--80afhjabb0ajcdecrl4ah.xn--p1ai

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ