← ОБУЧЕНИЕ

3. ИС - 9

Внимание! С результатами итогового собеседования выпускников 9 классов от 14.02.2024 можно ознакомиться 29 февраля 2024 г. в МБОУ Алексеевской СШ. Ответственный за организацию и проведение ГИА в школе Емельянова Елена Владимировна – заместитель директора по учебной работе.

Навигатор ГИА

Федеральный центр тестирования

Бесплатные онлайн-классы МИРОЗНАЙ по подготовке к ГИА

Телефоны горячей линии: (495)9848919, (8442)606607

1. Информация об организации итогового собеседования по русскому языку (ИС-9)

1.1. Подача заявлений на участие в ИС-9

Категории участников ИС-9 Места подачи ИС-9 Сроки участия в ИС-9
выпускники 9 классов подают заявления на участие в ИС-9  в образовательных организациях, в которых проходят обучение

Основной срок: 08 февраля 2023 г. (регистрация осуществляется до 25 января 2023 г. включительно) Дополнительные сроки: 15 марта 2023 г. (регистрация осуществляется до 01 марта 2023 г. включительно) 15 мая 2023 г. (регистрация осуществляется до 28 апреля 2023 г. включительно)

экстерны подают заявления на участие в ИС-9  в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО)

Заявления на ИС-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

1.2. Ознакомление с результатами ИС-9 С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в местах подачи заявления на ИС-9 в следующие сроки:

Дата проведения ИС-9 Сроки ознакомления
Основной срок: 14 февраля 2024г. не позднее 26 февраля 2024 г.
Дополнительный срок: 13 марта 2024 г не позднее 25 марта 2024 г.
Дополнительный срок: 14 апреля 2024 г. не позднее 23 апреля 2024 г.

2.4. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ-9.

Для допуска к ОГЭ девятиклассники в 2024 году должны получить «зачёт» по итоговому собеседованию.

Демоверсия КИМ  итогового собеседования по русскому языку

РУ-9_ДЕМО_итоговое_собеседование

РУ-9_ДЕМО_критерии_итоговое_собеседование

РУ-9_СПЕЦИФ_итоговое_собеседование