← ЦЕНТР ТОЧКА РОСТА

8. Дополнительная информация

Соглашение о сетевом взаимодействии между МБОУ Алексеевской СШ, МБОУ Ларинской СШ, МБОУ У Стеженской СШ

Договор о сетевом взаимодействии между МБОУ Алексеевской СШ и ГБУДО "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий"

Центр ТОЧКА РОСТА МБОУ Алексеевская СШ с 2019 года тесно взаимодействует с Кванториум ПолиТех города Волгограда. https://kvantorium34vlg.bitrix24.site/
Учащиеся нашей школы активно принимают участие во всех мероприятиях, предложенных кванториумом. Это и онлайн-квизы, и соревнования по робототехнике, и проведение химических опытов.

В этом учебном году результатом взаимодействия стала победа в конкурсе «Нанотехнологии глазами детей».

В прошлом учебном году Центром Точка Роста МКОУ Коростинской средней школы Котовского района был организован шахматный онлайн-турнир, посвященный Дню космонавтики. Наши дети тоже приняли в нем участие. И ученик нашей школы, Медведев Павел, занял первое место в своей возрастной категории.
В соответствии с письмом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.04.2021 № И-21/3728, в рамках реализации региональных проектов "Успех каждого ребенка" и "Современная школа" национального проекта "Образование" организованы мероприятия по взаимодействию мобильного технопарка "Кванториум" и Центров "Точка Роста" с целью получения комплексных оценок качества предоставляемых образовательных услуг.
В рамках сопровождения образовательной деятельности Центров "Точка Роста" предусмотрен комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на повышение практических знаний педагогов Центров "Точка Роста", в том числе по эффективной эксплуатации учебно-методических комплексов для разных дисциплин, организации и методическому обеспечению образовательного процесса, апробации реализуемых сетевых образовательных программ.

Деятельность мобильного технопарка "Кванториум" будет осуществляться очно непосредственно в муниципальной образовательной организации, расположенной на территории муниципального района, и дистанционно.
Специалисты технопарка организуют онлайн обучение детей и педагогов Центра (1 раз в месяц) направлениям: ГЕО/АЭРО технологии (квантум) Промышленный дизайн/Промышленная робототехника (квантум) IT/VR(квантум) IT технологии и виртуальная реальность
Очные занятия мобильного технопарка пройдут 22.11-25.11.2021 года.

На фото первое онлайн-занятие с использованием программы Дискорд