← БЕЗОПАСНОСТЬ

Ученикам

«Один день из жизни личного состава в ПЧ № 81 ГКУ ВО 1 отряд ПС» ст. Усть-Бузулукской Алексеевского района Волгоградской области

ПАМЯТКА для ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ по правилам пожарной безопасности

Памятка для обучающихся об информационной безопасности

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашей школе прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

29-30 октября в нашей школе проходили уроки безопасности в сети Интернет.

Основная цель этих уроков:  познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

Учащиеся школы выполняли различные задания, которые показывали все опасные стороны работы в сети Интернет на сайте http://сетевичок.рф

Уроки,  проходившие в эти дни, были  призваны обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Для обучающихся начальной школы классные руководители провели классные часы по теме «Правила безопасного поведения в Интернете».

В 5-8 классах учителем информатики проведены уроки по теме «Правила безопасного поведения в Интернете».

Для обучающихся 9-11 классов приготовлен и проведён урок «Мы выбираем безопасный Интернет».

Кроме того, всем учащимся 5 – 11 классов, принявшим участие в мероприятиях данной тематики, было рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф для участия в квест-игре по безопасной работе в сети Интернет.

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет включал  также мероприятия с родителями: это лектории и собрания, на которых, в том числе, было рассказано об уважительном отношении к другим пользователям сети Интернет и значении авторского права.